{MAINLINKO}
  Быстрые ответы на вопросы
 
Дом и Семья

Что такое скандинавский стиль в интерьере?

Что такое скандинавский стиль в интерьере? Чем характеризуется скандинавский стиль? Какие особенности данного стиля, какая мебель используется, какой текстиль и какие основные цвета?

Скандинавский стиль интерьера, это много воздуха, простор. Мебель для такого интерьера подбирается только натуральная деревянная. Обилие текстиля, причём текстиль может быть как в спокойных тонах, так и в кричащих ярких расцветках. Всё направлено на то, чтобы впустить свет в комнату, добавить нотки радости и солнца в интерьер.

Скандинавский интерьер подразумевает большие окна, дабы впустить максимум света, шторы тонкие прозрачные, не мешающие проходу солнечного света.
Основные цвета в интерьере: белый, слоновая кость и синий (голубой). Текстиль: зелёный, терракот, песочный и золотой, бирюза, янтарный. Текстиль в скандинавском интерьере призван дарить солнце и имитировать солнечный день.

Используется много света, это и потолочные люстры и светильники, подсвечники. Ручная работа в виде изделий из лозы и стекла - так же характерны для скандинавского стиля.
Новости СМИ2
Новости Гнезда
  О проекте

Ответин.ru - быстрые ответы на вопросы.
Возрастная категория 18+