Поиск по ответам:

Чем полезно для кожи лица пальмовое масло?

Чем полезно для кожи лица пальмовое масло? Пальмовое масло твердое по консистенции, цвет – яркий, желто-оранжевый или красно-оранжевый. Именно из-за такого необычного цвета масло еще называют красным пальмовым маслом.


Пальмовое масло обладает хорошо выраженным смягчающим действием, поэтому в первую очередь оно рекомендуется для сухой, огрубевшей, шелушащейся и увядающей кожи. Пальмовое масло замечательно тонизирует кожу, повышает упругость, эластичность, обладает омолаживающим свойствами, помогает разгладить неглубокие морщины.

Если кожа очень чувствительная, склонная к раздражениям, то подойдет другой вид пальмового масла, которое получают из плодов, а точнее – из семян масличной пальмы. В основном его используют в пищевой промышленности, но так как по составу оно очень близко к составу человеческого жира, считается, что масло великолепно подходит для ухода за кожей, особенно чувствительной. Этот вид масла обладает хорошо выраженным противовоспалительным действием, его можно применять при различных воспалительных заболеваниях кожи, при угревой сыпи и прыщах.
Задать вопрос

 
Похожие ответы:
 
Опубликовал: Conica | Здоровье и Красота
 

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

Интересное из сети
{MAINLINKO}
 
загрузка...

Популярные новости
 


  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта