Поиск по ответам:

Как варить кофе в турке?

Как варить кофе в турке? Как правильно сварить кофе в турке? Какая необходима вода, сколько кофе? На сильном или на слабом огне варят кофе в турке?

Кофе получится особенно ароматным, если для его приготовления взять не магазинный молотый кофе, а купить кофе в зёрнах и непосредственно перед самим процессом варки помолоть его в кофемолке. Не стоит измельчать в кофемолке сразу большое количество кофейных зёрен. Измельчите ровно столько зёрен, сколько вам потребуется для одной (двух) чашек. На одну чашку кофе уйдёт одна столовая ложка (без горки) зёрен.

Готовим кофе на одну чашку. Насыпьте в пустую турку молотый кофе (1 - 1.5 чайные ложки). Наливаем воду в турку (ровно одну кофейную чашку). Некоторые берут воду из под крана, некоторые газированную воду. Так вот из газированной воды кофе выходит не таким насыщенным по вкусу, как кофе, приготовленный из обычной воды. Так что воду для приготовления кофе лучше всего брать отстоянную либо питьевую из под фильтра.

Далее ставим турку с кофе и водой на слабый огонь. При этом необходимо всё время помешивать кофе ложечкой по часовой стрелке. Для улучшения и усиления вкуса в турку можно добавить совсем немного соли. Постепенно на поверхности кофе начнёт появляться пенка. Как только кофе начнёт резко подниматься в турке, выключаем газ. Специалисты рекомендуют в этот момент добавить в турку 1 чайную ложку холодной воды.

Кофе готов. Наливаем его в чашку.
Еще рецепты >>
 
Похожие ответы:
 
Кулинария, Рецепты приготовления
 
Интересное из сети
{MAINLINKO}
 
Популярные новости
 


  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта