{MAINLINKO}
  Быстрые ответы на вопросы
 
 

Как приготовить идеальное картофельное пюре: 5 советов

Как приготовить идеальное картофельное пюре: 5 советовКазалось бы, что здесь такого сложного: приготовить пюре из картофеля… Но нет, у кого-то оно получается водянистым, у кого-то слишком густым, у третьих вовсе отдает крахмалом. Мы предлагаем вашему вниманию пять секретов приготовления настоящей вкуснятины!

1. После того, как вода закипит, варите картофель на слабом огне. Полностью крышкой не накрывайте, пусть она лежит неплотно. Дело в том, что в сильно кипящей воде картофель сварится неравномерно. Наверное, многие из нас сталкивались с ситуацией, когда часть картофеля уже сварилась, а часть оставалась сырой.

2. Никогда не кладите две три картофелины в емкость, которая доверху наполнена водой. Она должна лишь немного покрывать картофель.

3. Очищенные клубни варятся в течение 15-20 минут. Если будете варить дольше, картофель размягчится, что также испортит вкус вашего пюре.

4. Не жалейте сливочного масла. Маргарин и всякого рода спреды точно не подойдут. Вкус пюре будет испорчен.

5. Как мять картофель? Не используйте кухонные приборы вроде блендера и кухонного комбайна. Лучше приобретите деревянный пестик.
  Ответин.ru - быстрые ответы на вопросы