Быстрые ответы на вопросы
 
Рецепты блюд

Как готовить пиццу из картофеля?

Как готовить пиццу из картофеля? Для приготовления этой необычной пиццы нам вовсе не потребуется мука. Нам понадобится только картофель, помидоры, перец сладкий, лук и сыр.

Итак, для начала возьмём пять - шесть крупных картошин, помоем их отправим вариться в кастрюльку с водой. Можно картофель и почистить предварительно, но при варке в мундирах картофель получается более ароматный и витамины сохраняются. Варим картофель до полной готовности и не забываем, что воду необходимо посолить.

Затем картофель вынимаем из воды, пусть он остынет. Затем необходимо снять кожицу с картофелин и размять их вилкой, проще говоря - делаем картофельное пюре. В это пюре (остывшее) можно добавить на свой вкус и травы и специи. Соль с перцем тоже добавляем. Теперь в это пюре вливаем четыре столовых ложки оливкового масла и хорошенько размешиваем наше пюре.

Берём формочку (сковороду), смазываем её дно маслом и выкладываем наше вкусное картофельное пюре. Свежие помидоры нарезаем дольками и выкладываем на ровное разглаженное ложкой пюре. Помидоры нарезать можно любыми кусочками. Лук тоже нарезаем, но уже тонкими полосками. Выкладываем на помидоры. Перец нарезаем соломкой и украшаем нашу будущую пиццу. Если есть сыр, то посыпаем пиццу тёртым сыром.

Теперь осталось только запечь эту красоту в духовке. Ставим пиццу минут на тридцать - сорок. На поверхности должна появиться аппетитная корка.
Приятного аппетита!
Новости Сми2
{MAINLINKO}
  О проекте

Ответин.ru - быстрые ответы на вопросы.
Возрастная категория 18+