Поиск по ответам:

Что делать для профилактики инсульта?

Что делать для профилактики инсульта? Грозное заболевание инсульт можно предупредить, уверенно говорят врачи-неврологи, если вести здоровый образ жизни. Этот здоровый образ жизни, возможно, всем уже навяз в зубах, но другого пути нет. Все знают о нем, все понимают, но никто не хочет ничего менять в себе...

С чего нужно начать процесс изменения себя? Ответ прост - с постепенного увеличения ежедневной физической нагрузки. Только следите за уровнем нагрузки по числу сердцебиений. Число сердцебиений должно быть не более 220 минус ваш возраст. Если частота пульса превышает это значение, то уровень нагрузки надо снижать. Нагрузка должна быть тренирующей!

Ежедневная физическая нагрузка повысит выносливость сердца, сосудов и будет способствовать сжиганию калорий, и следовательно, потере веса. А лишний вес - один из факторов риска возникновения инсульта.

Если у вас повышенное дзвление, то на негоп надо обратирь пристальное внимание и лечить гипертоническую болезнь, она расценивается как предвестница инсульта.

Одним из методов лекарственной профилактики инсульта является прием препаратов, разжижающих кровь, особенно это актуально в пожилом возрасте.

Поддержание нормального уровня жирового обмена в организме - еще один из значимых факторов в профилактике инсульта. Определить состояние липидов можно при помощи анализа крови и в случае необходимости принимать специальные липидостабилизирующие препараты.

На пути к здоровому образу жизни не забывайте про эмоциональную сторону жизни. В нервном, напряженном состоянии никакая профилактика не поможет.

Будьте здоровы и счастливы!
Задать вопрос
 
Похожие ответы:
 
Здоровье и Красота
 
Интересное из сети
{MAINLINKO}
 


Популярные новости
 


  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта