{MAINLINKO}
  Быстрые ответы на вопросы
 
 

Как предотвратить инсульт?

Как предотвратить инсульт? Согласно статистике Россия занимает в мире второе место по количеству случившихся инсультов, причем страшная статистика увеличивается с каждым годом. Теперь инсульт может не пощадить и молодых людей. Специалисты считают, что лечение уже после случившегося инсульта может быть малоэффективным либо вообще не принести никаких результатов. Гораздо эффективнее - предотвратить наступление инсульта вообще. Итак, как же предотвратить инсульт?
Для предотвращения инсульта важно знать ряд предшествующих беде признаков. Группу риска представляют люди в возрасте от 40 лет. Если человеку больше 45 лет, а его артериальное давление имеет склонность периодически повышаться (выше 140/90) - есть смысл побеспокоиться. К тревожным сигналам следует отнести также частые головные бои, перебои в работе сердца, двоение в глазах, периодические головокружения, потеря координации движений или равновесия, внезапное онемение конечностей, затруднение речи или зрения.
Некоторые признаки из этого списка могут быть симптомами и других заболеваний, не имеющих к ухудшению мозгового кровообращения никакого отношения. Однако, если они продолжаются длительное время (около 3 месяцев) - следует обязательно принимать меры!
  Ответин.ru - быстрые ответы на вопросы