Поиск по ответам:

Как распознать инсульт?

Как распознать инсульт? При возникновении инсульта, если больному вовремя оказать необходимую помощь, можно не только сохранить жизнь, но и полностью устранить последствия этого тяжелого заболевания. Поэтому очень важно уметь распознавать признаки инсульта каждому, так как в любой момент с кем-нибудь из окружающих может случиться такая беда.

Распознать симптомы инсульта из-за отсутствия осведомленности в этом вопросе не всегда удается, что приводит к непоправимым трагедиям. Последствием заболевания, если помощь не оказана своевременно, является серьезное нарушение работы головного мозга. Правильная диагностика и обращение за помощью в медицинское учреждение в течение трех часов после появления первых признаков – залог успеха.

Врачи утверждают, что сегодня любой свидетель, любой оказавшийся поблизости человек может распознать симптомы инсульта. Для этого пострадавший должен выполнить три простейших задания, так называемые УЗП.

1. Улыбнуться (У).
2. Заговорить (З).
3. Поднять обе руки (П).

Если при выполнении этих заданий у пострадавшего возникли какие-либо проблемы, нужно срочно вызывать скорую помощь, а прибывшим на вызов медикам, описать симптомы.

Чтобы распознать инсульт, можно еще попросить пострадавшего высунуть язык. Если он кривой, неправильной формы или западает в сторону, это тоже свидетельствует о заболевании.

Чем большее количество человек будет знать об этом, тем больше жизней будет спасено.
Задать вопрос

 
Похожие ответы:
 
Опубликовал: Elis | Здоровье и Красота
 

#1 написал: нюсичка (3 марта 2010 07:47)
Полезные советы! Спасибо!
 
 

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

Интересное из сети
{MAINLINKO}
 
загрузка...

Популярные новости
 


  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта