Поиск по ответам:

Что такое предынсультное состояние?

Что такое предынсультное состояние? Предынсультное состояние наблюдающиеся у больных церебральным атеросклерозом и гипертонической болезнью. Эти состояния характеризуются нарастающей головной болью, тошнотой, головокружением, рвотой. Артериальное давление при этом резко повышается или, наоборот, падает. Предынсультное состояние часто предшествует различным видам острого нарушения мозгового кровообращения.

Симптомы могут быть самыми разными, в основном, резкие головные боли (обычно в затылке), шум в ушах, головокружение, рвота, мушки перед глазами, ухудшение зрения, ощущения повышенного давления, внутри все давит и звенит. Предынсультное состояние очень опасно и может стоить жизни, чаще оно возникает в результате неправильного образа жизни или возрастных изменений.

Что же делать при предынсультном состоянии?

Во-первых, необходимо вызвать скорую помощь, они сделают понижающий давление укол и дадут таблетки. Во-вторых, обратиться к врачу и заняться укреплением здоровья. Причиной инсульта является густая кровь и, как следствие, закупорка сосудов, поэтому кровь надо разжижать, чтобы улучшить ее проходимость. Для этого надо пить по 2 л воды в день, ни в коем случае не употреблять алкогольные напитки, они сильно сгущают кровь и засоряют сосуды, отказаться на время от жирного мяса и жиров, есть небольшими дольками лимон, он не только разжижает кровь, но и ощелачивает ее, что тоже немаловажно.
Задать вопрос
 
Похожие ответы:
 
Здоровье и Красота
 
Интересное из сети
{MAINLINKO}
 

Популярные новости
 
  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта