Поиск по ответам:

Что поможет пережить летний зной?

Что поможет пережить летний зной? Каждый год все мы с огромнейшим нетерпением ожидаем прихода долгожданного лета с его теплыми погожими деньками, а также ожидаемыми отпусками и отдыхом на пляжах и курортах, но вместе с этим, мы точно так же из года в год жалуемся на слишком уж горячую погоду и невыносимый зной лишь только отметка градусника начинает подниматься все выше. К сожалению, в последние годы практически ни один летний сезон не проходит без, так сказать, экстремальной жары и пережить такие знойные деньки совсем не просто, но оказывается употребление некоторых продуктов способно существенно помочь нашему организму в этом, ну а их перечень как раз и приведен в данной статье.
В первую очередь среди таких продуктов, которые способны помочь нам легче пережить слишком жаркую погоду, можно отметить различные кисломолочные продукты, такие как самые обычные и привычные нам кефир или простокваша, а также айран или тан - эти напитки помогут прекрасно утолить жажду, а кроме этого они тонизируют и обладают способностью регулировать водно-солевой обмен в организме.
Также в жару рекомендуется употреблять такие вкусные и свежие плоды, как дыня, арбуз или абрикос, так как они являются весьма сочными и восполнят недостачу жидкости в организме - влага, которая в них содержится, очень хорошо и быстро усваивается организмом человека, ну а кроме этого, содержащийся в этих продуктах бета-каротин защитит от неблагоприятного влияния солнца.
Имбирь, во-первых, обладает способностью воздействовать на организм в качестве потогонного средства, а это способствует охлаждению, ну а во-вторых, он способен защитить от отравления начавшими портится продуктами, ведь имбирь обладает мощным бактерицидным действием.
Ну и еще в жару желательно особенно налегать на апельсиновый или морковный соки, так как эти вкусные и полезные напитки способны защитить кожу от негативного действия солнечных лучей и преждевременного старения.
Задать вопрос
 
Похожие ответы:
 
Здоровье и Красота
 
Интересное из сети
{MAINLINKO}
 


Популярные новости
 


  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта