Поиск по ответам:

Какова польза клубники?

Какова польза клубники? Такая замечательно вкусная летняя ягода, как клубника уже во всю продается на рынках и магазинах, а также в больших количествах созревает в садах на радость хозяевам, так что сейчас уже мало кто не успел еще порадовать себя таким замечательным лакомством, ведь клубнику любят практически все! Ну а кроме того, что эти сочные ягодки просто потрясающе вкусные, они еще и оказывается весьма и весьма полезны, причем этих самых полезных свойств у клубники довольно много.
В первую очередь стоит отметить тот факт, что ягоды клубники славятся своим весьма богатым содержанием витамина С: примерно в пяти средних размеров ягодках его содержание примерно такое же, как в одном большом апельсине, а из летних ягод по содержанию этого витамина клубника может уступать только черной смородине.
Также клубника весьма богата содержанием такого необходимого человеческому организму вещества, как фолиевая кислота - именно в клубнике ее больше, чем во всех других ягодах.
Благодаря такому богатому полезными веществами составу клубника обладает способностью повышать иммунитет человека, она обладает сильным противовоспалительным действием, а еще очень многие так любят и ценят клубнику за то, что эта замечательная ягода является еще и натуральным продуктом-афродизиаком, то есть обладает способностью усиливать либидо.
Но, несмотря на всю полезность, не стоит забывать, что ягоды клубники являются еще и сильнейшим аллергеном, поэтому для некоторых употребление этого продукта совершенно противопоказано.
Задать вопрос
 
Похожие ответы:
 
Животные, Растения
 
Интересное из сети
{MAINLINKO}
 

Популярные новости
 
  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта