Быстрые ответы на вопросы
 
Здоровье и Красота

Какие продукты уменьшают аппетит?

Какие продукты уменьшают аппетит? Ни для кого не является новостью, что некоторые из самых обычных и привычных каждому продуктов обладают также способностью снижать аппетит определенным образом подавляя его и придавая человеку чувство сытости. Такие продукты крайне полезны и даже зачастую просто незаменимы в рационе тех, кто ведет упорную борьбу с лишними килограммами пытаясь сбросить излишний вес.
Итак, к подобным продуктам, которые имеют способность уменьшать аппетит относится в первую очередь диетическое мясо - птица или рыба, такое мясо намного легче переваривается и вместе с этим стабилизируют работу организма, нормализуют кровообращение и температуру тела и придают чувство сытости.
Также таким же качеством обладают и продукты являющиеся источником клетчатки - овсяная каша, мюсли, различные крупы грубого помола, а кроме этого разнообразные семечки или орешки. Эти продукты перевариваются довольно длительное время, при этом дольше сохраняя чувство насыщенности.
Еще для снижения аппетита на довольно длительное время прекрасно подойдет употребление в пищу некоторых овощей, в основном корнеплодов и некоторых бобовых (горох, чечевица, фасоль) - эти продукты быстро утоляют голод и наполняют желудок. Из фруктов подобным свойством обладают бананы, которые благодаря содержанию в них одновременно простых и сложных углеводов, а также клетчатки также перевариваются длительное время, вот только из-за большого содержания сахара эти плоды не рекомендуется употреблять по вечерам.
Ну и кроме всего вышеперечисленного придать организму определенное чувство насыщенности и тем самым не дать себе съесть много прекрасно поможет вода или какой-нибудь другой напиток (нежирное молоко, кефир, натуральный йогурт) выпитые за некоторое время перед едой.
Новости Сми2
{MAINLINKO}
  О проекте

Ответин.ru - быстрые ответы на вопросы.
Возрастная категория 18+