Быстрые ответы на вопросы
 
Здоровье и Красота

В каких продуктах много углеводов?

В каких продуктах много углеводов? Во многих диетах есть рекомендация сократить в рационе продукты, содержащие большое количество углеводов. Что из продуктов попадает в зону пристального внимания худеющих? От чего нужно отказаться в первую очередь?

В список запрещенных продуктов попадают все сдобные булочки, пшеничный хлеб, бублики, макаронные изделия, печенье, пирожные, шоколад и конфеты. А вот цельнозерновой хлеб, в котором тоже много углеводов, остается – в нем содержатся «медленные углеводы», которые организм долго перерабатывает, расходуя энергию на их усвоение. К тому же, медленные углеводы дают чувство сытости. Они есть в рисе, отрубях, овсянке, кукурузе, гречке, ячмене.
Много углеводов в бобовых – фасоли, чечевице, горохе, но опять таки это медленные (или сложные) углеводы, которые в рационе как раз и желательны.
Из фруктов разрешено почти все – абрикосы, черника, апельсины, ананас, арбузы, клубника. С сухофруктами – инжиром, изюмом, а также виноградом и финиками нужно быть осторожнее – в них кроме углеводов много сахаров и калорий. Под запретом бананы – это крахмалистый фрукт.
Углеводы есть в картофеле, но, как и бананы, из-за большого содержания крахмала он исключается почти из всех диет.
Новости Сми2
{MAINLINKO}
  О проекте

Ответин.ru - быстрые ответы на вопросы.
Возрастная категория 18+