Поиск по ответам:

Как охладить себя в жару?

Как охладить себя в жару? Для многих людей жара кажется просто кошмарным испытанием, вынести которое подчас просто невозможно. Однако есть несколько способов облегчить работу своего организма в жаркую погоду. Итак, как же охладить себя в жару?

Самый распространенный способ охладить свой организм в жаркую погоду - принять душ или, если есть такая возможность, поплавать в бассейне.
Кроме этого, следует обратить внимание на "освежающие" продукты. К примеру, можно приготовить приятный на вкус холодный суп гаспаччо - по сути, того же действия, что и привычная большинству из нас окрошка. Однако, готовится он гораздо быстрее - для этого используют протертый огурец, мяту и минеральную воду. Холодные супы готовятся и на основе кваса, и на основе айрана или свекольного отвара.
Хорошим освежающим действием обладают стебли сельдерея, которые добавляют к различным салатам, а также грейпфруты, арбуз и дыня.
В жару возрастает риск... поправиться. Особенно, это касается тех, кто привык утолять жажду газировкой. Сладкие газированные напитки помимо того, что плохо утоляют жажду, способствуют приобретению лишних килограммов. Желательно отказаться в жару от употребления кофе. Он, безусловно, бодрит и тонизирует, но в то же время действует как мочегонное, обезвоживая организм. Лучше утолять жажду простой водой.
Можно немного взбодриться в жаркую погоду с помощью эфирных масел - например, мятного, грейпфрутового или лимонного. Нанесите на платочек пару капель масла и обмахивайте себя в душном помещении. Станет немного легче. А капелька мятного масла, нанесенная на язык, в значительной степени облегчит дыхание.
Задать вопрос
 
Похожие ответы:
 
Дом и Семья
 
Интересное из сети
{MAINLINKO}
 


Популярные новости
 


  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта