Поиск по ответам:

Чем утолить жажду малыша в жару?

Чем утолить жажду малыша в жару? Жаркая погода - настоящая пытка не только для взрослых, но и для детей. Чем лучше утолять жажду малыша в жару?

Только не кока - колой (и другими подобными напитками)! Данный напиток совершенно не годится для утоления жажды ребенка (да и взрослого тоже). Более того, после стакана кока - колы жажда возвращается в многократном размере. Также не подходит для утоления жажды ребенка сырая холодная вода, к примеру, из-под крана или из колодца. Разумеется, кипяченая вода совсем невкусная, но вот если добавить в нее капельку лимонного сока или сока черной смородины (без добавления сахара) - подкисленная водичка будет и вкусной, и полезной!
Готовый холодный чай тоже годится: его можно давать деткам с трех лет. Однако, не следует злоупотреблять им - ребенку достаточно 2-3 чашек чая в день. Это объясняется тем, что содержащиеся в чае вещества могут возбуждать детскую нервную систему: ребенок может попросту не уснуть ночью.
Ягодные морсы тоже хорошо утоляют жажду. Самыми лучшими считаются морсы из вишни, сливы и кизила. Однако давать их следует деткам старше трех лет, в противном случае возникает риск расстройства желудка.
Если вы покупаете готовые соки в упаковке - обращайте внимание на рекомендуемую дозу для малыша.
Задать вопрос

 
Похожие ответы:
 
Опубликовал: angel | Дом и Семья
 

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

Интересное из сети
{MAINLINKO}
 
загрузка...

Популярные новости
 


  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта