Поиск по ответам:

Как пережить жару в мегаполисе?

Как пережить жару в мегаполисе? Наступила жара, все подруги разъехались из города прочь, а вам, увы, в этом году отпуск летом «не светит». Как пережить зной в мегаполисе?

Пейте побольше воды и ешьте овощи и фрукты
Жажду утолять надо правильно: пейте минеральную несладкую воду и, причем, маленькими порциями. Вода поступает в ткани нашего организма только через 10-15 минут, а избыток жидкости приведет к тому, что вы будете интенсивно потеть. Сладкие соки сыграют недобрую шутку, через пару минут пить захочется еще сильнее. Перейдите на фрукты и овощи, меньше придется стоять у плиты, а тяжелые мясные блюда в жару только навредят.

Откажитесь от жирной косметики
Дайте отдых вашей измученной коже. Макияж в жару поплывет, а тональное средство закупорит поры. Туши и блеска будет вполне достаточно. Пожалейте окружающих и не пользуйтесь летом «тяжелыми» духами, которые смешиваются с запахом пота и создают непереносимое «амбре».

Одежда, которая умеет дышать
Летом лучше пахнуть свежестью и чистой, для этого как можно чаще принимайте душ и носите одежду из натуральных тканей. Быстро освежить лицо и руки поможет баллончик с термальной водой.

Нормализуйте давление
Для того, чтобы нормализовать артериальное давление, приобретите полезную привычку выпивать стакан свежевыжатого сока сельдерея в день.

А вообще, лето в городе не самое ужасное время года. Можно гулять по вечерам по старинным улочкам, посидеть на веранде летнего кафе или отправиться в выходной в сквер и почитать на уютной скамейке интересную книжку. Возможно, что своеобразный летний роман с городом очень вам понравится.
Задать вопрос
 
Похожие ответы:
 
Здоровье и Красота
 
Интересное из сети
{MAINLINKO}
 


Популярные новости
 


  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта