Поиск по ответам:

Как избежать теплового удара?

Как избежать теплового удара? Сейчас, когда за окном у нас лето, жаркой погодой никого не удивить, но в последние годы летняя погода в нашей стране все чаще стала напоминать непереносимый зной тропических широт и нормально пережить такую экстремально высокую температуру воздуха совсем непросто - того и гляди заработаешь тепловой или солнечный удар...
Ну а для того, чтобы избежать неприятных последствий слишком сильной жары и все-таки пережить особенно жаркие дни без серьезных неприятностей и проблем со здоровьем можно воспользоваться приведенными здесь советами о том, как избежать теплового удара.
Ну во-первых, перед выходом из дому в очень жаркую погоду следует позаботиться о том, чтобы быть подходящим образом одетым: желательно отдать предпочтение легкой и просторной одежде, ну и также не стоит забывать о защищающих от палящих лучей солнца головных уборах и о солнцезащитных очках. Во-вторых, необходимо до минимума сократить пребывание на солнцепеке в самые жаркие часы - примерно с 11 часов и до 16 солнечная активность наиболее высокая и это увеличивает риск получения солнечного удара.
Людям, которые не слишком хорошо переносят жаркую погоду следует по возможности чаще умываться прохладной водой, ну а еще лучше принимать в течение дня прохладный душ, если это, конечно, будет возможно и удобно. На работе в слишком жаркое время можно постоянно иметь при себе салфетку или платок смоченных в холодной воде, ну и периодически протирать им лицо, также для подобной цели подойдут влажные салфетки с не слишком навязчивым запахом.
Задать вопрос
 
Похожие ответы:
 
Здоровье и Красота
 
Интересное из сети
{MAINLINKO}
 


Популярные новости
 


  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта