{MAINLINKO}
  Быстрые ответы на вопросы
 
Разное

Как избежать удара молнии?

Как избежать удара молнии? Жаркое лето неизменно сопровождается сильными грозами и их сверкающими спутницами – молнии. Разрушительная сила последних настолько велика, что, при попадании в человека, может привести к остановке сердца. Во избежание этого во время гроз следует соблюдать определённые меры предосторожности.

Если гроза застала вас на природе, следует отойти подальше от рек и озёр, поскольку вода прекрасно проводит сквозь себя электрические разряды. По статистики, молнии чаще всего попадают в одиноко стоящие деревья, поэтому во время грозы желательно выбирать места, лишённые крупной растительности.

Если гроза застала вас в городе на улице, стоит отойти подальше от линий электропередач, металлических предметов и всё тех же деревьев. Так же стоит отключить мобильные телефоны и любые другие электроустройства.

Если гроза застала вас дома, необходимо закрыть все окна и выключить все электроприборы. В грозу возможен скачок напряжения, что может привести к перегоранию техники. Во время грозы не стоит пользоваться лифтом.
Новости СМИ2
Новости Гнезда
  О проекте

Ответин.ru - быстрые ответы на вопросы.
Возрастная категория 18+