Поиск по ответам:

Как вести себя в грозу?

Как вести себя в грозу? Летний сезон, само собой разумеется, для всех нас в первую очередь ассоциируется с ясными и порой очень жаркими и знойными деньками, но ведь кроме теплых дней летом случается и дождливая погода, ну а еще лето славится своими грозами и именно об этом грандиозном явлении природы и пойдет речь, ну а точнее о том, как именно лучше всего вести себя в том случае, если вам неожиданно настигла сильная гроза.
В грозу достаточно большую опасность представляют собой молнии - сильнейшие по мощности электрические разряды, и встреча с ними представляет для человека смертельную опасность, поэтому во время грозы желательно вести себя определенным образом и следовать некоторым рекомендациям.
В первую очередь во время грозы не желательно находится на открытой местности, ведь чаще всего молния ударяет в самую высокую точку, ну а на больших открытых пространствах без возвышений (например, на поле) этой самой наивысшей точкой как раз и станете вы. Также лучше на время грозы отойти подальше от водных пространств, ведь вода является прекрасным проводником электрического тока и заряд от удара молнии может распространяться по ней на большие расстояния.
Также при грозе нежелательно находится рядом или прикасаться к опасным предметам, а таковым может являться все электрическое, железное или просто мокрое, ведь в подобные предметы как раз и попадает молния чаще всего. К примеру, нежелательно при грозе разговаривать по мобильному телефону, да и вообще мобильник на этот период лучше отключить. Ну и различные металлические предметы тоже могут стать потенциальным местом удара молнии (ключи, брелки, ремни с пряжками из железа и даже раскрытый зонтик).
Ну и по возможности грозу все-таки лучше всего переждать в любом закрытом помещении, ну или хотя бы в автомобиле с полностью закрытыми окнами.
Задать вопрос
 
Похожие ответы:
 
Другое
 
Интересное из сети
{MAINLINKO}
 
Популярные новости
 


  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта