Поиск по ответам:

Какова профилактика появления зубного камня?

Какова профилактика появления зубного камня? О существовании такой неприятности, как зубной камень знают практически все (в последнее время о нем можно узнать даже из рекламы), но не всем известно что же именно он собой представляет, по каким причинам появляется, ну и также о том, каким образом можно все-таки предотвратить образование зубного камня?! Обо всем этом и рассказывается ниже.
Если объяснять в двух словах, то зубной камень представляет собой ни что иное, как зубной налет, который со временем затвердевает. Причинами появления зубного камня может стать недостаточная и неудовлетворительная гигиена ротовой полости, а также использование неподходящих или некачественных средств для нее (зубных щеток или паст). Также к факторам позволяющим появится камню относится преобладание в рационе только мягкой пищи или привычка жевать только одной стороной челюсти - в этом случае зубной камень появится с неиспользуемой стороны зубов. Ну и еще одной причиной образования камня на зубах могут стать какие-либо нарушения обмена веществ.
Для профилактики появления зубного камня в первую очередь следует уделять достаточное внимание чистке зубов и гигиенических процедурах для всего рта: помимо регулярной чистки зубов следует использовать также и зубную нить, а кроме этого нужно обязательно очищать язык от образующего на нем налета.
В рацион нужно обязательно ввести твердые продукты, такие как некоторые виды свежих овощей и свежие фрукты, ну и вместе с этим желательно уменьшить потребление мягкой пищи.
Ну и также обязательно регулярное посещение стоматологов, а также профилактика и своевременное лечение болезней зубов.
Задать вопрос
 
Похожие ответы:
 
Здоровье и Красота
 
Интересное из сети
{MAINLINKO}
 


Популярные новости
 


  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта