Поиск по ответам:

Как почистить серебряные изделия?

Как почистить серебряные изделия? Практически в каждом доме обязательно имеются какие-либо серебряные изделия, причем это совсем не обязательно должны быть украшения из этого благородного металла - часто это могут быть столовые приборы(ложки, вилки, посуда), предметы интерьера или детали декора. Но каким бы именно ни было изделие из серебра, оно в любом случае нуждается в регулярной чистке, ведь данный материал загрязняется также, как и все остальное, ну и к тому же имеет свойство очень быстро темнеть. Именно поэтому информация о некоторых эффективных способах и домашних средствах для очистки серебра окажется не лишней для каждой хозяйки.
В первую очередь, еще перед началом процесса очистки, любые серебряные изделия следует протереть от пыли и удалить с них грязь, для чего их просто нужно будет вымыть в водном растворе жидкого мыла или шампуня (также можно использовать средство для мытья посуды).
Далее уже можно переходить к процессу очистки серебра от черного налета и для этого подойдет любой из приведенных способов - можно использовать то, что у вас имеется в хозяйстве.
В первую очередь для такой цели подойдет зубной порошок, в небольшое количество которого следует обмакнуть мокрое изделия из серебра, ну и затем натирать мягкой тканевой тряпочкой.
Также можно использовать смесь зубного порошка и нашатырного спирта (средство должно быть консистенции влажной кашицы) - в этом случае для чистки подойдет ватный тампон, которым нужно наносить небольшое количество смеси и оттирать загрязнение.
Ну и еще для очистки серебра подойдет раствор нашатыря с водой в соотношении один к десяти: на десять частей воды нужно взять одну часть нашатырного спирта и в полученном растворе оставить отмокать изделие примерно на 20-40 минут, при этом следя за степенью очистки. Ну а после этого изделие необходимо будет протереть насухо.
Задать вопрос
 
Похожие ответы:
 
Дом и Семья
 
Интересное из сети
{MAINLINKO}
 

Популярные новости
 
  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта