Поиск по ответам:

Каковы причины возникновения пятен на зубной эмали?

Каковы причины возникновения пятен на зубной эмали?Красивые белые зубы хотелось бы иметь каждому. Вот несколько причин, из-за которых на зубах появляются пятна.
1. Не курите.
Общеизвестно, что курение приводит к появлению на зубах неприглядного желтого налета. Если пагубную привычку бросать вы все-таки не хотите, постарайтесь хотя бы после каждого перекура споласкивать рот водой. Причем именно полоскание водой предпочтительнее, а не чистка зубов. Дело в том, что вредные химические вещества, попадающие в полость рта во время курения, во время чистки могут повредить зубную эмаль. Поэтому перед чисткой обязательно рот нужно прополоскать.

2. Минимизируйте потребление кофе, чая и вина.
Кофе чай способствуют появлению пятен на зубах. Чтобы этого не произошло, старайтесь после каждой чашки чая полоскать рот водой. Кофе, чай и вино имеют в своем составе кислоты, которые не только изменяют цвет зубов, но и могут разрушить эмаль.

3. Не увлекайтесь кислыми продуктами.
Кислые продукты, в частности цитрусовые фрукты, могут значительно повлиять на толщину зубной эмали, а в долгосрочной перспективе вызовут разрушение эмали. Старайтесь не есть кислого перед сном. После употребления таких продуктов, прополощите полость рта водой и почистите зубы.

4. Не пользуйтесь ополаскивателями для рта.
Кроме алкоголя, в состав ополаскивателей для рта входят химикаты, которые могут вызвать появление пятен и изменение цвета зубов.

5. Ограничьте потребление сладостей.
Сахар и сладкие продукты очень вредны для здоровья зубов. Обязательно после того, как съедите шоколад или конфету, прополощите рот водой и почистите зубы.
Задать вопрос
 
Похожие ответы:
 
Здоровье и Красота
 
Интересное из сети
{MAINLINKO}
 
Популярные новости
 


  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта