Поиск по ответам:

Как правильно выбирать зубную пасту?

Как правильно выбирать зубную пасту? Просто ошеломляющая цифра по количеству зубных паст, представленных на рынке России - 700!!! И надо среди этого количества выбрать те пасты, которые подходят вам и вашей семье.

Все зубные пасты делят на гигиенические и лечебно-профилактические. Гигиенические пасты очищают зубы от налета, дезинфицируют и освежают полость рта. Такие пасты рекомендованы здоровым людям.
В этой же группе находятся зубные пасты для детей, которые, в свою очередь делятся на несколько возрастных групп. Детские пасты имеют легкое антисептическое действие и обладают приятным вкусом.

Следующая группа - лечебно-профилактические зубные пасты. Эти пасты призваны не только ухаживать за полостью рта, но и лечить определенные заболевания, а также служить для профилактики заболеваний полости рта. В составе этих паст имеются биологически активные компоненты для лечения парадонтоза, кандидоза полости рта, профилактики кариеса и другие свойства.

Существуют еще противовоспалительные пасты, в которых содержатся экстракты лечебных трав, пасты для чувствительных зубов - сенситивные, отбеливающие, для понижения отложения зубного камня, а также содовые. И, наконец, комплексные зубные пасты, которые сочетают в себе все выше перечисленные свойства паст.

Чистите ежедневно утром и вечером зубы и будьте здоровы!
Задать вопрос
 
Похожие ответы:
 
Здоровье и Красота
 
Интересное из сети
{MAINLINKO}
 


Популярные новости
 


  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта