{MAINLINKO}
  Быстрые ответы на вопросы
 
Здоровье и Красота

Чем можно почистить зубы и освежить дыхание?

Чем можно почистить зубы и освежить дыхание? Конечно, все знают о том, что по утрам и вечерам человек обязан чистить зубы с помощью зубной пасты и щетки. Делать это нужно не только для свежего запаха изо рта, но и для того, чтобы кусочки пищи в зубах не были причиной развития кариеса и прочих зубных болезней. Кроме того, если вы уже начали регулярно чистить зубы с помощью пасты, то это необходимо продолжать. А если человек практически не использует щетку, то ему могут прийти на помощь некоторые продукты.

Да и неудобно целый день носить с собой зубную щетку или пасту, чтобы быть уверенным в запахе изо рта. На нашей кухне есть множество продуктов, которые помогут не только освежить запах, но и почистить зубы. Например, яблоко. Оно вкусное, полезное. Лучше всего съесть яблоко зеленых сортов – в них больше витаминов и они эффективнее.

Также хорошо чистит зубы сельдерей, но помимо вкуса, он обладает рядом полезных веществ, которые обогащают организм. Хорошо помогает петрушка, которая не только чистит, но и оказывает отбеливающий эффект на зубы. Кроме того, весьма полезны и приятны зеленый чай, мята, ломтик лимона, а также гвоздика, эвкалипт и кориандр. Все они оказывают различное воздействие. Например, чай борется с бактериями, лимон отбеливает зубы, а мята, эвкалипт, кориандр и гвоздика освежают дыхание.
Диал-Дент 26 января 2011 11:33
Можно еще зернышко кофе пожевать - хорошо отбивает всякие запахи, конечно, если под рукой нет щетки или жевательной резинки, а есть кофе)))
Новости Гнезда
  О проекте

Ответин.ru - быстрые ответы на вопросы.
Возрастная категория 18+