Поиск по ответам:

Что такое адзуки?

Что такое адзуки? Адзуки или красный маш – это бобы, выведенное в Гималаях и потом оттуда завезенные в Китай, Корею и Японию, где стали одним из самых популярных и распространенных видов бобовых.


Адзуки имеют сладковатый аромат и приятный вкус. В этом виде бобовых низкое содержание жира и высокое протеина, много железа, калия, аминокислот. 100 грамм проростков адзуки про содержанию витамина С превосходят цитрусовые (к примеру, в апельсине 50 мг, а в адзуки – 65), поэтому их используют как профилактическое средство при вирусных простудных заболеваниях. Бобы способствуют повышению уровня гемоглобина в крови, повышают тонус организма, улучшают работоспособность и выносливость. Проростки нормализуют обмен веществ, рекомендуются для профилактики сахарного диабета, атеросклероза.
Ученые установили, что в адзуки содержится много антиоксидантов и врачи назначают эти бобы как омолаживающее средство пожилым пациентам.

На Востоке адзуки проращивают и готовят из бобов сладкую пасту «ан», используя ее как начинку для сладостей и один из компонентов сладких десертных блюд. В Северной Америке и Европе адзуки предпочитают отваривать, и этот вид бобовых становится все более любимым не только за вкусовые качества, но и за очень короткое время варки – чтобы приготовить адзуки без замачивания, нужно всего 40 минут.
Задать вопрос

 
Похожие ответы:
 
Опубликовал: Conica | Здоровье и Красота
 

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

Интересное из сети
{MAINLINKO}
 
загрузка...

Популярные новости
 


  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта