Быстрые ответы на вопросы
 
Здоровье и Красота

Чем полезны проростки чечевицы?

Чем полезны проростки чечевицы? Чечевица относится к семейству бобовых, ее семена из всех бобовых культур диетологи выделяют как наиболее полезные для проращивания в лечебных целях. В отличие от остальных бобовых культур, пророщенные семена чечевицы имеют приятный, нежный вкус, что также имеет немаловажное значение.


Проростки чечевицы содержат большое количество железа и калия, белка в легкой и доступной для организма форме (белок очень легко усваивается), множество витаминов, микроэлементов и других полезных веществ. Кроме лечебных свойств, характерных и для других проростков, они обладают способностью повышать уровень гемоглобина в крови, усиливают кроветворение, укрепляют иммунную систему, противодействуют атеросклерозу. Проростки чечевицы эффективны при лечении анемии, оказывают ранозаживляющее и противовоспалительное действие.
В народной медицине проростки чечевицы используют как одно из самых эффективных средств для быстрого восстановления организма после тяжелой болезни. Пожилым людям рекомендуются как профилактическое средство против простудных заболеваний.
Новости Сми2
{MAINLINKO}
  О проекте

Ответин.ru - быстрые ответы на вопросы.
Возрастная категория 18+