Поиск по ответам:

Что такое фристайл?

Что такое фристайл? Фристайл – это разновидность горнолыжного спорта. Хотя фристайл является молодым видом экстремального спорта, его считают одним из самых зрелищных.

Фристайл включает в себя несколько дисциплин, основными являются:

Лыжная акробатика.
Это прыжки со специального двухметрового трамплина. Во время прыжка спортсмен выполняет акробатические фигуры (пируэты, сальто и другие). Высота свободного полета может достигать 16 метров. Лыжная акробатика является родоначальником фристайла.

Лыжный балет. Это спуск по пологому склону под музыкальное сопровождение. Во время спуска спортсмен выполняет различные фигуры (скольжение, повороты, шаги, вращения и др.)

Ski-cross. Это параллельный спуск четырех спортсменов по специальной трассе. Во время спуска спортсмены выполняют прыжки. Это одна из самых ярких и динамичных дисциплин фристайла.

Могул. Это скоростной спуск на горных лыжах по бугристой трассе длинной до 250 метров. Во время спуска спортсмен выполняет два прыжка различной сложности. Горнолыжники проходят эту трассу приблизительно за 20-25 секунд. Могул входит в программу Олимпийских игр.

Парный могул. Это скоростной спуск на горных лыжах по бугристой трассе, который совершают два горнолыжника. Трасса содержит резкие повороты и трамплины.
Задать вопрос
 
Похожие ответы:
 
Спорт
 
Интересное из сети
{MAINLINKO}
 

Популярные новости
 
  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта