Поиск по ответам:

Что такое бобслей?

Что такое бобслей? Бобслей – это современный вид спорта, он представляет собой скоростной спуск с гор на управляемых санях обтекаемой формы, оснащенных рулем и тормозной системой. Спуск происходит по специально оборудованной ледовой трассе.

Сани, они так же имеют название бобслей, закрепляются на двух парах полозьев-коньков. Передняя пара полозьев— подвижная, задняя — неподвижная. В конструкции бобслея используются новейшие композитные материалы и сплавы металлов. Трасса для бобслея представляет собой ледяной желоб, который располагается на железобетонном основании. Трасса имеет различные по крутизне повороты и виражи. Скорость саней во время спуска по трассе достигает 100-130 км/ч.

Родиной бобслея является Швейцария, этот вид спорта зародился в конце 19 века благодаря состоятельным постояльцам горнолыжных курортов.

Бобслей включен в программу зимних Олимпийских игр с 1924 года. Он стал первым из санных видов спорта, попавших в Олимпиаду. Бобслей является довольно сложным и специфичным соревнованием.

Задать вопрос
 
Похожие ответы:
 
Спорт
 
Интересное из сети
{MAINLINKO}
 

Популярные новости
 
  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта