Поиск по ответам:

Что такое пляжный волейбол?

Что такое пляжный волейбол? Пляжный волейбол - эта игра на песчаной площадке через сетку. Команды состоят из двух человек. Игра производится до трех партий, каждая партия до двадцати одного очка. Игроки на площадке играют босиком.

После середины каждой партии происходит обмен площадками, это связано с тем, что матчи проводятся под открытым небом и команда, у которой солнце находится за спиной, имеют преимущества. Также свое влияние вносит наличие ветра. Все эти факторы игрокам в пляжный волейбол необходимо учитывать при игре.

Пляжный волейбол является одним из сложнейших видов спорта, а по затратам энергии находятся на втором месте после марафона. Так как на площадке находится всего два человека, то им в отличие от классического волейбола приходится очень много двигаться. Нет явного разделения на амплуа.

Каждый игрок должен быть универсалом, уметь играть и в защите и в нападениях. Отдать хороший пас и эффективно поставить блок. Не так давно пляжный волейбол стал Олимпийским видом спорта и включен в официальную программу Олимпийских игр.

Широкой популярностью пляжный волейбол пользуется в Бразилии, Австралии, США и в странах СНГ пляжный волейбол находит свое признание. В настоящий момент пляжный волейбол становится самостоятельным видом спорта.
Задать вопрос
 
Похожие ответы:
 
Спорт
 
Интересное из сети
{MAINLINKO}
 

Популярные новости
 
  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта