Поиск по ответам:

Что такое классический волейбол?

Что такое классический волейбол? Волейбол – это игра, в которой принимает участие две команды. Разделена площадка на две половины сеткой. Высота сетки составляет для взрослых, в частности мужчин два метра сорок три сантиметра. Для женщин – два метра двадцать пять сантиметров.

Классический волейбол играют командами по шесть человек. Площадка разбита на шесть секторов, на ней находится по одному игроку. Согласно новым правилам, волейбольный мяч должен быть трехцветным: голубой, желтый и белый. Перед началом игры команды должны поприветствовать друг друга, после этого проводится розыгрыш мяча и площадки. Далее команды занимают свои места, согласно расстановке. Игра начинается после свистка арбитра и подачи одной из команд.

Подача осуществляется в течение пяти секунд после свистка арбитра. Если подача не произведена, то в таком случае мяч передается команде соперника, при этом команде соперника засчитывается одно очко. Команда, которая принимает мяч, должна не более чем в три касания перебросить мяч через сетку.

При каждой выигранной подачи засчитывается очко. Игра ведется из пяти партий до двадцати пяти очков. Игра заканчивается досрочно после трех партий при разрыве между командами в две и более партии. Пятая партия называется тайм-брейком и играется до пятнадцати очков, причем после восьми очков команды меняются площадками.
Задать вопрос
 
Похожие ответы:
 
Спорт
 
Интересное из сети
{MAINLINKO}
 

Популярные новости
 
  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта