Поиск по ответам:

Что такое парковый волейбол?

Что такое парковый волейбол? Относительно недавно Международная федерация волейбола начала пропагандировать один из подвидов игры в волейбол – парковый волейбол.

Основным отличием от классического волейбола является: в команде принимает участие четыре человека; площадка меньше по размеру, чем в классическом волейболе; сетка немного пониже; матчи проводятся непосредственно под открытым небом на грунтовых и травяных площадках.

Этот вид спорта еще не получил широкую популярность в мире, но имеет такие перспективы. Возможно, спустя несколько лет может войти в официальную Олимпийскую программу. Данный вид спорта направлен на популяризацию волейбола среди простых людей. В него можно играть в парках, на природе.

Явного распределения между игроками не существует, как и место которое они должны занимать на площадке. Что касается самой игры, то правила соответствуют классической игре. Задачей каждой из команд является не более чем в три касания перебросить мяч в сторону противника через сетку. При этом не дать мячу опуститься на свою площадку.

При каждом переходе подачи происходит смена расстановки игроков по часовой стрелке. Партии играют до двадцати пяти очков, и она считается законченной, если разрыв между командами составляет два и более очка.
Задать вопрос
 
Похожие ответы:
 
Спорт
 
Интересное из сети
{MAINLINKO}
 

Популярные новости
 
  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта