Поиск по ответам:

Что такое теннис?

Что такое теннис? Теннис – один из самых престижных в настоящее время видов спорта.
Играют два игрока (соперника) или две команды, где каждая состоит из двух игроков . Задача соперников (теннисистов или теннисисток) - с помощью ракеток отбивать мяч на сторону соперника таким образом, чтобы тот не смог его отбить, при этом, мяч не должен вылететь за поле игры.

Родиной тенниса является Великобритания.

В России теннис появился в конце 70 –х годов 19 века. А первый чемпионат СССР состоялся в 1924 году. Годом раньше была создана Всесоюзная федеральная организация тенниса.

Размер теннисной площадки не менее 36х18м, высота сетки по центру – 91 см.
Масса ракетки – 300 – 400 грамм.


Международная федерация тенниса основана в 1912 году.

Чемпионаты мира по этому виду сорта не проводятся.

С 1925 года по 1987 год теннис отсутствовал на Олимпийских играх, хотя на первых семи Олимпиадах занимал одно из центральных мест. Наибольшее число медалей тогда досталось спортсменам Великобритании и США.

Неофициальным чемпионатом мира на травяных кортах считается Уимблдонский турнир (проводится в Лондоне с 1877 года). Среди крупнейших международных турниров, входящих в систему, так называемого «Большого шлема», открытые чемпионаты Франции, Австралии, США.
Главные соревнования среди национальных сборных – Кубок Дэвиса (у мужчин) и Кубок Федерации (у женщин), Кубок Холмана (у смешанных команд). Здесь выступают как любители, так и профессионалы.
Крупнейший турнир, проводимый в России - Кубок Кремля.
Задать вопрос
 
Похожие ответы:
 
Спорт
 
Интересное из сети
{MAINLINKO}
 


Популярные новости
 


  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта