{MAINLINKO}
  Быстрые ответы на вопросы
 
 

Как правильно отдыхать на пляже?

Как правильно отдыхать на пляже? Пляжный отдых - это то, за чем все мы едем в отпуск. Но, вырвавшись из холодной промозглой погоды, мы зачастую напрочь забываем о правилах пляжного отдыха. Итак, как правильно проводить время на пляже?
Ни в коем случае не спите на солнце. Врачи утверждают, что и просто лежать под лучами солнышка довольно вредно: оптимальный вариант - загар, получаемый в процессе движения. Таким образом, усиливается обмен веществ. Не забывайте о наличии головного убора и солнцезащитных очках.
Как ни звучало бы странно, но летом мы должны стараться закрывать тело одеждой. В первую очередь, это касается палящего солнца. Ткани предпочтительны натуральные, например, хлопок защищает тело от солнца на 94%.
Даже загоревшему человеку солнечные ванны рекомендуется принимать только в утреннее время - до одиннадцати часов. Или после 15 - 16 часов, когда жесткое излучение задерживается озоновым слоем.
Следует помнить о защитных кремах: они должны иметь маркировку SPF (Sun Protective Factor) с указанием определенного индекса. Чтобы избежать солнечного ожога, следует помнить, что 85% солнечных лучей отражаются от снега, 70% от воды, 20% - отражается от песка и 5% от травы. Зная условия местности и учитывая свой тип кожи, надо рассчитывать и время для загара.
  Ответин.ru - быстрые ответы на вопросы