Поиск по ответам:

Что собой представляет зорбинг

Что собой представляет зорбингЛюбители поднять адреналин в крови, занимающиеся экстремальными, подчас опасными, видами спорта, по достоинству оценили новшество - спуск по горе, путешествие на поверхности воды в специальном надувном прозрачно шаре - зорбе.
Что же собой представляет зорбинг?
Сам по себе, зорб - это устройство из двух, взаимопроникающих друг в друга прочных ПВХ сфер. В пространство между ними под давлением закачан воздух. Он и служит той амортизирующей все толчки и удары подушкой. Внешний шар около трех метров, внутренний – чуть меньше двух. Скреплены они между собой специальными стропами.
Зорбонавт фиксируется внутри креплениями, подобными амуниции альпинистов-скалолазов. Ремни поддерживают за плечи, бедра и талию, образуя петли для рук и ног. Зорб рассчитан на нахождение внутри не более двух человек, каждый весом не более 90 кг и не менее 150 см роста.
Исключено начинать спуск, не пройдя обязательный инструктаж по технике безопасности и правилам поведения внутри сферы, чтобы избежать травм.
Зорбонавт размещается во внутреннем шаре, пройдя проверку всех креплений, отправляется в путь!
Сначала медленно, а потом все быстрее и уже непонятно, где земля, небо или ты уже приводнился. В зависимости от рельефа и вида местности (щебенка, снег, лед) скорость возрастает, зорб подскакивает на всех неровностях, летит, как с трамплина, даря находящемуся внутри массу впечатлений и эмоций.
Не забывайте про противопоказания! Экстремальный аттракцион запрещен беременным, недавно травмированным, с не залеченными ранами, страдающими эпилепсией, сердечно-сосудистыми заболеваниями и слабым вестибулярным аппаратом.
Задать вопрос
 
Похожие ответы:
 
Хобби, Развлечения, Игры
 
Интересное из сети
{MAINLINKO}
 


Популярные новости
 


  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта