{MAINLINKO}
  Быстрые ответы на вопросы
 
 

Какие пять видов спорта являются самыми опасными?

Какие пять видов спорта являются самыми опасными?Представляем Вашему вниманию пять видов спорта, в которых можно травмировать суставы и даже потерять жизнь.

Дайвинг в пещерах забирает в год более 8000 человеческих жизней. Глубоко под водой человека ждут кислородное голодание, встречи с опасными существами, проблемы с оборудованием и потенциальный ущерб для внутренних органов.

Скалолазание чревато спецификой травм – любая из них может сделать Вас инвалидом или даже убить. Взобравшись на горную вершину, альпиниста ждёт не менее опасный спуск. Медицинская помощь в таких случаях приходит очень медленно и не всегда способна помочь.

Хоккей у профессиональных хоккеистов всегда ассоциируется с выбитыми зубами – не помогают ни резиновые каппы, ни защитный шлем. Согласно статистике, ежегодно серьёзные травмы получают 80 000 спортсменов.

Не менее опасно и родео, когда даже малейший «укол» быка может стоить человеку заражения крови и смерти. Несмотря на низкую популярность родео во многих странах мира, число пострадавших после встречи с быком исчисляется десятками тысяч.

Какие пять видов спорта являются самыми опасными?Пока вы в седле, верховая езда кажется увлекательным занятием, но если Вы упали, будьте готовы к любым переломам и даже смерти, если скакун весом в 800 кг наступит Вам на голову. 40 000 травм в год – таков результат занятий верховой ездой.
  Ответин.ru - быстрые ответы на вопросы