Поиск по ответам:

Что представляет собой Национальный парк Дунай-Ипой (Duna-Ipoly)?

Что представляет собой Национальный парк Дунай-Ипой (Duna-Ipoly)? Основан данный парк относительно недавно - в тысяча девятьсот девяносто седьмом году, и его границы охватывают довольно крупную часть горных массивов Бёржёнь и Пилиш. Что же представляет собой национальный парк Дунай-Ипой в Венгрии?

Парк, площадью около шестидесяти тысяч га находится в северной стороне от города Будапешта в бассейне двух рек – Ипой и Дунай. Кроме того, часть его территории находится и принадлежит нескольким областям – Ноград, Пешт и Комаром-Эстергом. Национальный парк Дунай-Ипой представляет собой своеобразное единство ландшафтов – горные хребты соединяются с низменностями и долинами рек, которое является в некотором роде уникальным.

Самое интересное соединение гор и Дуная – это излучина Дуная, которая является местом, где всего несколько тысяч лет тому назад прорвалась между двумя горами Вишеград и Бёржёнь река. Оригинальным штрихом данных мест можно назвать пойменные прибрежные леса. Кроме того, острова Дуная, которые расположены между Эстергомом и Будапештом также относятся к землям парка Дунай-Ипой.
Задать вопрос
 
Похожие ответы:
 
Города и Страны
 
Интересное из сети
{MAINLINKO}
 


Популярные новости
 


  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта