Поиск по ответам:

Чем полезна лыжная прогулка?

Чем полезна лыжная прогулка? Что может быть лучше зимой, чем лыжная прогулка по заснеженному лесу. Лыжная прогулка позволит отвлечься от повседневных хлопот и забыть все неприятности, она отлично улучшит настроение. Лыжная прогулка благотворно влияет на здоровье и эмоциональное состояние человека.

Лыжная прогулка очень полезна для здоровья и оказывает мощное оздоровительное воздействие. Она благотворно влияет на опорно-двигательный аппарат, улучшает работу сердечно-сосудистой и дыхательной системы. Лыжная прогулка усилит циркуляцию крови, хорошо стимулируют деятельность сердца, легких и мышц. Во время лыжной прогулки увеличивается поглощение организмом кислорода, активизируются обменные процессы, укрепляется нервная система.

Лыжная прогулка – один из самых приятных и доступных видов физических упражнений зимой, она не требует каких-то особых навыков и умений. Живописный зимний лес и чистый воздух помогут расслабиться, отдохнуть после трудовой недели и получить мощный заряд бодрости.

Лыжная прогулка поможет избавиться от лишнего веса и принесет хорошее настроение. Лыжная прогулка очень полезна для лиц с заболеваниями позвоночника. Она оказывает благоприятное воздействие на кости скелета. Во время ходьбы на лыжах работает все тело, тренируются плечи, мышцы рук, ног, и спины. Ходьба на лыжах развивает выносливость и служит отличным закаливающим средством. Лыжные прогулки полезны всем. Особенно полезна ходьба на лыжах пожилым людям.

Во время лыжной прогулки важно правильно дышать, тогда она принесет наибольшую пользу. Дышать нужно через нос, глубоко и ритмично. Выдыхать нужно интенсивно, это улучшит вентиляцию легких. Полезно следующее упражнение – идем 100-200 метров с небольшим ускорением, когда дышать станет трудно, сбрасываем темп и идем медленно, восстанавливая дыхание. Такое упражнение отлично тренирует систему обеспечения кислородом органов и тканей.

Длительность и интенсивность лыжной прогулки нужно увеличивать постепенно, тогда вас не будет беспокоить усталость и мышечная боль. Тренироваться следует регулярно. При сильных морозах и ветрах (ниже 25 градусов) лучше отложить лыжную прогулку. Ходьбы на лыжах должна доставлять удовольствие, тогда она принесет наибольшую пользу.
Задать вопрос
 
Похожие ответы:
 
Здоровье и Красота
 
Интересное из сети
{MAINLINKO}
 

Популярные новости
 
  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта