Поиск по ответам:

Чем полезна верховая езда?

Чем полезна верховая езда? Лошади – удивительные животные. Общение с ними очень полезно для психического здоровья, они помогут снять стресс и нервное напряжение, подарят радость и хорошее настроение. Катание верхом помогает при лечении многих физических недугов, в том числе укрепляет позвоночник и исправляет осанку.

Конные прогулки – это отличный способ провести выходные. Общение с лошадьми и природой подарит радость и массу приятных эмоций, зарядит энергией на всю трудовую неделю.

В медицине существует целое направление, под названием иппотерапия. Оно означает лечение с помощью лошадей. Верховая езда помогает при лечении и профилактике остеохондрозов, радикулитов, сколиозов, сердечно-сосудистых заболеваний. Конная прогулка окажет положительное влияние на систему кровообращения, нервную, пищеварительную и дыхательную системы.

Верховая езда поможет поднять иммунитет и настроение. Так же поможет побороть депрессию, невроз, рассеянность, чувство тревожности и бессонницу.

Очень полезна верховая езда детям. Это укрепит мышцы ног и осанку. Езда верхом окажет благотворное воздействие в реабилитационный период после операции. Во время катания на лошадях происходит активная работа групп мышц, усиливается кровоснабжение мозга и всего организма. Детям очень полезна положительная энергетика, которая исходит от лошадей. Общение с ними воспитывает у детей бережное отношение к природе, отзывчивость, доброту, помогает избавиться от агрессии.
Задать вопрос
 
Похожие ответы:
 
Здоровье и Красота
 
Интересное из сети
{MAINLINKO}
 

Популярные новости
 

  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта