Поиск по ответам:

Чем полезно общение с дельфинами?

Чем полезно общение с дельфинами? Давно известно, что общение с дельфинами целебно и доставляет массу положительных эмоций. Эти удивительные животные обладают способностью улучшить человеку настроение, помогают ему справиться с заболеваниями нервной системы, в том числе со стрессом, депрессией и апатией. Так же ученые предполагают, что дельфины способны оказать помощь при лечении более серьезных психических заболеваний.

Дельфины обладают удивительными лечебными свойствами. В медицине есть даже целое направление под названием дельфинотерапия, которое используют для лечения нервных заболеваний. Дельфинатерапия представляет собой комплексное воздействие на организм, которое складывается из ультразвуковых волн, излучаемых дельфином, двигательной активности, пребывания в целебной морской воде. Основой терапии является ультразвук, который много лет применяют в медицине. Ультразвук действует на клетки, из которых состоит человеческий организм. Он производит массаж на клеточном уровне, улучшает проникновение полезных веществ в клетки, способствует передвижению жидкости в тканях тела. Природный звук гораздо ценнее, чем механический. Именно в этом и состоит уникальность дельфинотерапии. Дельфины являются природными излучателями ультразвука, они доброжелательны и охотно лечат людей. Помимо всего прочего, ультразвуковые сигналы дельфина способны действовать как анальгетик, то есть снимать боль.

Так же дельфины оказывают на человека сильное психологическое воздействие. Дельфины очень коммуникабельны, игривы, любознательны и добры. Общение с дельфинами дает чувство защищенности и уверенности. Дельфины очень чувствительны, они тонко чувствуют настроение человека, всегда готовы прийти ему на помощь и оказать поддержку. Общение с дельфинами дает человеку массу положительных эмоций.

Чем полезно общение с дельфинами? Особенно полезно общение с дельфинами детям. В медицине при помощи дельфинов лечат такие сложные заболевания, как аутизм, ДЦП, олигофрения I-II степени и другие. Удивительные морские обитатели так же благотворно влияют на малышей, подвергшихся сильному стрессу и помогают избавится от нервных заболеваний.
Задать вопрос
 
Похожие ответы:
 
Здоровье и Красота
 
#1 написал: (5 апреля 2010 11:12)
Эксплуатация дельфинов в дельфинариях, не может называться "общением" с дельфинами...
 
 

Интересное из сети
{MAINLINKO}
 

Популярные новости
 

  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта