Поиск по ответам:

Какая должна быть погода для похода на лыжах?

Какая должна быть погода для похода на лыжах? Хорошая погода для прогулки на лыжах — это правильная и подходящая температура, а также отсутствие снегопада. Чтобы долго не размышлять, подходит ли вам погода за окном для лыжной прогулки, или нет, прочитайте данную «погодно-лыжную» статью. Рассмотрим в нашей статье, какая должна быть температура воздуха и поверхность лыжни для прогулки.

Когда вы собрались идти на зимнюю прогулку, попутно прихватив с собой лыжи, то обязательно уточните по интернету или посмотрите по телевизору информацию о том, какая будет погода. Ни в коем случае не выходите в лыжный поход, если температура на вашем термометре вдруг показывает ниже, чем двенадцать градусов мороза.

Запрещено выходить в походы, если на улице стоит жуткая метель или вьюжит коварная завирюха. Также внимательно осмотрите поверхность снега на лыжне: если на нем образовалась тугая ледяная корочка, то на такой опасной поверхности ехать на лыжах никак нельзя, поскольку вы только безнадежно испортите лыжи, когда их ненароком подряпаете.

Очень хорошая для похода солнечная погода с легким морозцем, с только что выпавшим снегом, тогда такое катание на лыжах будет настоящим удовольствием. Если даже на улице немного слякотно, то тоже не беда. Просто нужно удачно подобрать мазь для лыж. И поход вам доставит море удовольствия.
Задать вопрос
 
Похожие ответы:
 
Опубликовал: Влада | Спорт
 

Интересное из сети
{MAINLINKO}
 
загрузка...

Популярные новости
 


  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта