{MAINLINKO}
  Быстрые ответы на вопросы
 
 

Какое время подходит для отдыха в Румынии?

Какое время подходит для отдыха в Румынии? Румыния – страна интересная и самобытная, здесь настоящий рай для туристов, можно отдыхать у берега Черного моря, загорая на золотом песке, можно кататься на лыжах в горах, а можно путешествовать по стране и знакомиться с ее интереснейшими достопримечательностями. Вот только в какое время года заняться изучением этой загадочной страны?..

Как правило, на черноморском побережье Румынии принято отдыхать с июня по сентябрь. В июне температура воздуха здесь поднимается примерно до 23 градусов, в июле и августе в этом районе страны еще теплее – 25-28 градусов, сентябрь тоже пригоден для отдыха, средняя температура в сентябре примерно 21 градус.
Бухарест – столица Румынии, находится в низине, поэтому летом температура там на несколько градусов выше, чем на побережье Черного моря, а вот в горах (Трансильвания) температура наоборот, примерно на 5 градусов ниже, чем у Черного моря.
Если вы решили провести в Румынии зимний отпуск, катаясь на горнолыжных курортах Карпат, то это лучше делать с декабря по февраль, по крайней мере, вас не ждут никакие сюрпризы и разочарования, которые могла бы преподнести погода.
  Ответин.ru - быстрые ответы на вопросы