Быстрые ответы на вопросы
 
Путешествия, Отдых

Какой курорт Турции выбрать для отдыха?

Какой курорт Турции выбрать для отдыха? Отдых в Турции давно полюбился нашим согражданам, однако, отправляясь в эту курортную зону, нужно знать о том, что можно ожидать от того или иного места на побережье…

Турцию омывают четыре моря - Черное, Средиземное, Эгейское и Мраморное.

Черное море находится на севере страны, оно самое прохладное, купаться здесь можно с мая по первую половину сентября (температура воды примерно такая же, как на Крымском полуострове).

Мраморное море омывает берега старинного турецкого города Стамбула (бывший Константинополь) и находится между Черным и Эгейским морями. Температура воды в Мраморном море достаточно высокая, однако крупных курортов здесь немного и популярностью у туристов его воды не пользуются.

Средиземное море находится на юге Турции, здесь восемь месяцев в году стоит хорошая погода, открыт купальный сезон. На берегах Средиземного моря откладывают яйца и выводят потомство морские черепахи.
Меккой туризма в Турции считается такой курорт южного берега, как Анталия, здесь прекрасная природа, развитая инфраструктура, побережье покрыто золотистым песочком. Кроме Анталии на турецком Средиземноморье расположены курорты Белек, Алания, Сиде, Кемер и д.т.

Прибрежная полоса Эгейского моря (расположена на западе Турции) славится спокойными и живописными бухтами, у берегов наблюдается обилие кораллов и красивых рыб. Температура воздуха на несколько градусов ниже, чем на побережье Средиземноморья, жара в этой климатической зоне переносится достаточно легко, этому способствуют постоянный бриз с моря и высокая влажность. Знаменитые курорты Эгейского моря – Мармарис, Кушадасы, Фетхе, Бодрум и т.д.
Новости Сми2
{MAINLINKO}
  О проекте

Ответин.ru - быстрые ответы на вопросы.
Возрастная категория 18+