Быстрые ответы на вопросы
 
Путешествия, Отдых

Какие морские курорты есть в Турции?

Какие морские курорты есть в Турции? Турция славится своими морскими международными курортами, эта страна омывается сразу четырьмя морями – Средиземным, Мраморным, Эгейским и Черным.
Большинство курортов располагается на побережье Средиземного и Эгейского моря (они отличаются лучшими климатическими условиями). Турция является одной из посещаемых туристами стран мира. Курорты Турции разнообразны и привлекательны, каждый курорт по-своему уникален.

Мы вкратце расскажем об основных морских курортах Турции, а куда уж отправится отдыхать, Вы решите сами.

Какие морские курорты есть в Турции?
Анталия. Это один из самых популярных курортов Турции. Анталию по праву называют жемчужиной Средиземноморья. Здесь очень красивая природа, так же в Анталии сохранилось много археологических памятников. В Анталии расположен международный аэропорт, здесь отлично развита индустрия развлечений, есть несколько аквапарков. Анталия – довольно дорогой курорт. Здесь расположено множество отелей. Трехзвездочные отели, как правило, не имеют собственного пляжа, их постояльцы пользуются городским. Пляжи в Анталии в основном галечные, в южной части Анталии есть песчаный пляж.

Какие морские курорты есть в Турции?
Белек. Международный модный курорт, расположен неподалеку от Анталии, Здесь расположены великолепные песчаные пляжи с чистейшей водой и леса с богатой фауной (здесь растут сосны, кедры и эвкалипты). Пляжи в Белеки великолепные – широкие и песчаные. В Белеке проходит множество спортивных мероприятий, особенно популярен гольф. Белек – довольно дорогой курорт, цены здесь на порядок выше, чем в других местах.

Какие морские курорты есть в Турции?
Аланья. Так же известный центр отдыха с развитой инфраструктурой и множеством развлечений и аттракционов. Пляжи в Аланье – песчаные и пологие, это главное преимущества курорта. В Аланье распространен семейный отдых с детьми, отдых здесь сравнительно недорогой. Главная достопримечательность курорта - Аланская крепость, расположенная на крутой скале, встающей из Средиземного моря

Какие морские курорты есть в Турции?
Кемер. Курорт, расположенный в 40 км. от Анталии. В Кемере расположено множество отелей – от недорогих семейных до роскошнейших пятизвездочных. Пляжи в Кемере галечные, встречаются песчано-галечные. В Кемере потрясающая природа, так же здесь сохранилось много старинных памятников архитектуры. В Кемере располагается великолепный яхт-клуб.

Какие морские курорты есть в Турции?
Мармарис. Этот престижный курорт расположен на берегу бухты, где сливаются Эгейское и Средиземное моря. Мармарис имеет длинную набережную и славится красивейшими пейзажами. Главная достопримечательность – красивейший парк Ататурк.

Какие морские курорты есть в Турции?
Бодрум. Это один из самых популярных и красивейших курортов Турции. Расположен на побережье Эгейского моря. Это курорт международного класса, богемное развлекательное место, здесь сосредоточено множество ночных клубов, дискотек и ресторанов.

Какие морские курорты есть в Турции?
Сиде. Этот курорт расположен на берегу Средиземного моря, в южной части Турции. В Сиде великолепные золотые песчаные пляжи. Здесь расположено множество отелей. Сохранились античные архитектурные памятники и исторические достопримечательности.


Новости Сми2
{MAINLINKO}
  О проекте

Ответин.ru - быстрые ответы на вопросы.
Возрастная категория 18+