Поиск по ответам:

Чем полезна прогулка?

Чем полезна прогулка? Динамичная жизнь подвергает нас стрессам, побочным явлением которых является бессонница, после которой разбитое состояние и употребление снотворного становится привычным делом. Но можно обойтись и более полезными средствами, для того, чтобы уснуть. Вот что рекомендуют врачи:
- чтобы скорее уснуть и хорошо выспаться, ужинать следует не позднее чем за 1,5 - 2 часа до сна. Пища должна быть легкоусваиваемой. Примерно за 1 час до того, как Вы отправитесь спать, нужно прекратить любую работу: физическую или умственную. Подходит час, для того, чтобы выйти на прогулку и не спеша пройтись по скверу или близлежащему бульвару.
Одежда в зависимости от сезона должна быть легкой и удобной. Идти на прогулке следует спокойным, легким шагом, соблюдая ровное дыхание. Прогулка в течение получаса успокаивает, нормализует функции нервной, дыхательной и кровеносной систем. Причем наибольшую пользу прогулка приносит тогда, когда она приурочена к одному и тому же времени. Человек сосредотачивается на движении, его ничто не беспокоит и не отвлекает.
Выходя на прогулку, не забудьте открыть в комнате форточку или окно, чтобы хорошо проветрить комнату, в которой Вы потом будете спать. Неплохо и спать с приоткрытой форточкой - так Вы сможете всю ночь наслаждаться свежим воздухом.
Задать вопрос
 
Похожие ответы:
 
Путешествия, Отдых
 
Интересное из сети
{MAINLINKO}
 


Популярные новости
 


  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта