{MAINLINKO}
  Быстрые ответы на вопросы
 
 

Какие есть горные виды экстремального туризма?

Какие есть горные виды экстремального туризма? Любой человек стремится провести незабываемо и увлекательно свой долгожданный отпуск или выходные дни. Одни стремятся к морю, другие в лес, а кого-то тянет в горы.

К горным видам относятся: альпинизм, горные лыжи, сноубординг. Одним из опасных и травматических видов отдыха является альпинизм, который относится также и к экстремальному спорту. Как правило, альпинизмом занимаются в летнее время, но есть любители и зимнего восхождения, хотя в этот период восхождение весьма опасно из-за плохих погодных условий. Для восхождения необходимо иметь качественное альпинистское оснащение, которое стоит недешево. Однако такое оснащение можно взять и в аренду, тем более что многие базы туристические предоставляют такие услуги.

К числу более массовых и доступных видов динамичного отдыха относятся горные лыжи. На многих горнолыжных базах создаются все условия для полноценного отдыха, предоставляется снаряжение для горнолыжного туризма. Сноубординг – спуск с горных склонов по снегу на оборудованной специфическими креплениями специальной доске. Это весьма активный адреналиновый вид отдыха в сравнении с горными лыжами.
  Ответин.ru - быстрые ответы на вопросы