Поиск по ответам:

Что такое брачный договор?

Что такое брачный договор? Изобретением брачного контракта или брачного договора мир обязан доброй старой Англии, где они впервые появились в семнадцатом столетии новой эры. Призванием нового вида документов была защита прав выходящей замуж женщины и её родственников по крови на принадлежащее им фамильное наследство.

Российские противники таких документов в качестве аргумента выдвигают тезис о чуждом духу российского народа подобного образца иностранного законотворчества.

Действительно, лет двадцать назад не было даже и мысли о том, что перед свадьбой нужно заключать брачный договор и прописывать в нём порядок раздела имущества при разводе. Люди ведь женятся не для того, чтобы потом разводиться. Тем более свадьба, такое радостное событие, наполненное счастьем и любовью. Как можно в такие минуты быть меркантильным, определять выгоду и думать о материальном благе? Оказывается, не только можно, но и нужно, поскольку любовью - любовь, а денежки считаются врозь.

На самом же деле, свадебный или брачный договор является очень нужной и удобной вещью, нисколько не влияющей на супружеские отношения. Он обеспечивает защиту каждого из супругов в случае, если они не могут уже проживать вместе.
Задать вопрос
 
Похожие ответы:
 
Отношения, Любовь, Знакомства
 
Интересное из сети
{MAINLINKO}
 


Популярные новости
 


  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта