Поиск по ответам:

Что должно быть в договоре с турфирмой?

Что должно быть в договоре с турфирмой?Подтверждением приобретения тура после оплаты является договор, туристическая путевка и туристический ваучер. Договор должен давать полное представление и об устроителях ( операторе) тура, и о турфирме, а также содержать все данные по лицензии, банковские реквизиты ( обратите внимание на их соответствие ), физический адрес.
Все детали тура не могут быть прописаны в договоре, однако вы имеете право настоять на включении дополнительных пунктов. Так, к примеру, маршрут передвижения, города посещаемые по маршруту, гостиницы ( их названия и категории/классы ), длительность экскурсий, оплаченное питание - эти " мелочи" обязательно должны фиксироваться документально если не в самом договоре, то в путевке или листе бронирования. Устные объяснения, обещания и заверения недействительны, они утрачивают даже моральную силу, как только вы покинете офис турфирмы. Поэтому все, что не противоречит условиям тура, вы имеете право включить в договор.
Обязательно ознакомьте с условиями расторжения договора о предоставлении услуг - они могут быть очень жесткими для вас. Принимать их или нет- решать вам. Обратите внимание на пункты, которые касаются изменений или расторжения договора со стороны фирмы по её инициативе. Без очень серьезных причин фирма не имеет право расторгнуть договор, также не имеет право изменить условия договора и/или качество предоставляемых услуг в одностороннем порядке. Любые изменения в договоре, маршруте, программе тура, условиях не должны происходить без вашего ведома.
Большое значение имеют пункты об ответственности турфирмы и туроператора. Обязательно ознакомьтесь со штрафными санкциями - они не должны касаться только вас, фирма тоже должна нести ответственность. Также оговаривается процедура и сроки предъявления претензий.
При подписании договора спросите, какие полномочия у лица, подписывающего договор, т.е. имеет ли он право по уставу/ договоренности подписывать договор и представляет ли он в своем лице фирму. Не подписывайте первыми - только после представителя фирмы и даже после поставленной печати.
Задать вопрос
 
Похожие ответы:
 
Путешествия, Отдых
 
Интересное из сети
{MAINLINKO}
 


Популярные новости
 


  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта