Быстрые ответы на вопросы
 
Бизнес, Финансы

Что такое оферта?

Что такое оферта? Очень часто сегодня приходится слышать термины "оферта" и "договор оферты". Попробуем разобраться, что же это такое.

Слово Оферта произошло от латинского слова «offero»– предлагаю. Следовательно, оферта – это устное или письменное предложение одного лица другому, содержащее информацию о желании заключить договор. Лицо, предлагающее оферту (оферент), изъявляет желание заключить договор. Лицо принявшее соглашение называется акцептант.

Если акцептант принимает приглашение, он высылает оференту письменное уведомление и оферта считается принятой. В результате соглашение обретает двухстороннюю силу и подразумевает выполнение обязательств.Оферта- это письменный договор покупателя и продавца, содержащий перечень условий предстоящей сделки.Например, покупатель, обратившийся в магазине к представителем банка за кредитом на покупку товара в этом магазине, заключает с банком договор оферты. В договоре оферты обычно указываются сроки, наименование товара, цена, количество, качество. Любая оферта содержит определенный срок действия, на протяжении которого акцептант имеет право принять соглашение. Реклама, адресованная неопределенному кругу лиц, так же рассматривается как приглашение сделать оферту.
Новости Сми2
{MAINLINKO}
  О проекте

Ответин.ru - быстрые ответы на вопросы.
Возрастная категория 18+