Поиск по ответам:

Как сделать бансай из бисера?

Как сделать бансай из бисера?Бансай из бисера – это совершенно потрясающий подарок, который отличается не только своей неповторимостью и оригинальностью, но и той аурой, которая будет исходить от этого драгоценного, ну, или полудрагоценного, дерева.

Делать его не сложно, но потребуется определенное время и усидчивость. Оговорюсь сразу, идея не моя, я ее обнаружила в Интернете, но не смогла пройти мимо, и буквально «заболела» таким вот декоративным бансаем. Надеюсь, и вам идея неизвестного мне автора тоже придется по нраву.

Итак, вам понадобятся: много бисера (начните со всевозможных оттенков зеленого), проволока, скотч, флористическая лента (коричневая), декоративный горшок (желательно плоский), разные камешки, веточки, стеклышки и т.п., клей «Момент», алебастр.
Итак, когда все готово, можно приступать:

Как сделать бансай из бисера?1) Из проволоки нужно сделать 200 45-сантиметровых кусочков – это будущие стебельки. На каждом таком стебельке нужно будет сделать 7 круглых петелек с 9 бисеринками, после чего скрутите проволоку обычным образом.
Так нужно поступить со всеми подготовленными кусочками проволоки.


Как сделать бансай из бисера?2) Теперь из тонких стебельков сделайте ветки, путем скручивания нескольких стебельков в одну ветку. Такую ветку уже следует обмотать флористической лентой.



Как сделать бансай из бисера?3) Дальше больше, из веточек сложите ветки, которые потом надо уплотнить с помощью скотча, превратив их тем самым в солидные взрослые раскидистые ветви. Как правило, одна такая ветвь состоит из 20 и более стебельков.



Как сделать бансай из бисера?4) Из толстых ветвей сформируйте ствол, придав ему желаемую форму. Не забудьте обмотать весь ствол флористической лентой.




5) Закрепить бисерный бансай можно с помощью алебастра, разведя его в воде согласно инструкции. Залейте им потом горшок, поставьте туда бансай, закрепите его так, чтобы он не падал, и оставьте все засыхать. После этого надо лишь задекорировать почву, что думаю сделать будет совсем не сложно с помощью разных камешков, того же бисера, и т.п.

Такое дерево станет отличным подарком для близкого человека. По крайней мере, у меня так оно и было, и я хочу еще раз поблагодарить неизвестного мне автора этой изумительной идеи.
Задать вопрос
 
Похожие ответы:
 
Хобби, Развлечения, Игры
 
#1 написал: нюсичка (21 декабря 2009 07:56)
Спасибо за совет! Идея просто отличная! love
 
 

Интересное из сети
{MAINLINKO}
 


Популярные новости
 


  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта