Быстрые ответы на вопросы
 
Хобби, Развлечения, Игры

Как задекорировать цветочный горшок? Ваза в винтажном стиле.

Как задекорировать цветочный горшок? Ваза в винтажном стиле. В последнее время стало очень популярным дарить цветы в миниатюрных горшочках. Подарок, безусловно, хорош, единственное, что смущает - внешний вид горшочка, который зачастую оставляет желать лучшего. Но все поправимо.




Понадобится совсем немного времени, чтобы сделать оригинальную вазу, в которую можно будет поставить цветочный горшочек или подарить ее просто как дополнение к подарку. Такая ваза придется по вкусу любительницам винтажных вещей, ее можно использовать и как стильную карандашницу и как вазочку для сухоцветов.


Что нужно для работы

Оберточная бумага
Кусок гофрированного картона
Клей ПВА (дисперсионный)
Плоские кисточки для красок и клея
Белая, черная и бронзовая акриловые краски
Ножницы
Линейка


Изготовление

Как задекорировать цветочный горшок? Ваза в винтажном стиле. Из гофрированного картона нужно вырезать четыре прямоугольника 9х11 см. и один квадрат размером 9х9 см.
С помощью строительного скотча или клея делаем основу для вазы.
Когда все четыре стороны будут соединены, у нас получится заготовка кубической формы. Прикрепляем к ней донышко.
Оберточную бумагу рвем на небольшие кусочки и сминаем их руками, чтобы получился эффект старой, мятой бумаги.


Как задекорировать цветочный горшок? Ваза в винтажном стиле. Одну сторону мятой бумаги смазываем клеем и приклеиваем к стенкам будущей вазы. Как только наложили бумагу на картон, ее нужно немного подвигать, чтобы образовались складочки, это придаст готовому изделию еще больше декоративности. Когда вся коробочка снаружи будет обклеена мятой бумагой, поверхность покрыть тонким слоем клея и дать просохнуть. Внутреннюю сторону вазы по верху аккуратно оклеиваем полосочками оберточной бумаги (мять ее не нужно). Нарезать длинные полоски оберточной бумаги и скрутить их жгутиками. Затем жгутик свернуть плоской спиралью.


Как задекорировать цветочный горшок? Ваза в винтажном стиле.Приклеить спираль в центре одной из сторон вазы и поверхность промазать клеем, чтобы завитки спирали лучше скрепились между собой. Такие же спиральки сделать для всех сторон вазы.
Теперь можно задекорировать вазу. Сухой кисточкой набрать немного белой краски и легкими мазками пройтись по поверхности вазочки. Прокрашивать не нужно, должно создаваться впечатление старой вещи. Сразу же по углам, по местам сгибов и по спирали пройтись бронзовой краской. Дать краске подсохнуть. Внутреннюю часть коробочки прокрасить черной краской. Все, наш подарок готов!
Новости Сми2
{MAINLINKO}
  О проекте

Ответин.ru - быстрые ответы на вопросы.
Возрастная категория 18+